ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ студёноская СОШ Карасукского района Новосибирской области
    Адрес:
    Адрес:632844 Российская Федерация Новосибирская область Карасукский район с.Студеное, ул. 35 лет Победы, 26 а
    Количество:

Приспособленные библиотеки
МБОУ Студёновская СОШ Карасукского района Новосибирской области
    Количество мест:

Специальные объекты спорта

Спортивный инвертарь

Спортивный инвентарь

Приспособленные средства обучения и воспитания

Доступность здания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Главный вход

Доступность здания для инвалидов и лиц с ОВЗ

Специальные условия охраны здоровья

Служба психолого-педагогического консультрования обучающихся помогает решать многие типичные для современной школы проблемы. Это, то место, куда приходят ученики, родители, учителя, классные руководители за помощью, информацией и поддержкой, и команда специалистов (педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог), которые не только помогают в решении проблем, но и занимаются их профилактикой, руководствуясь в своей работе основным принципом: «Всегда на стороне ребёнка!»

• Организация деятельности ППК (PDF; 144.21 Кб)

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

МБОУ Студёновская СОШ заключён договор с компанией "Ростелеком" об оказании услуг сети широкополосного доступа. В ОО смотировано подключения к сети Интернет (школьный), доступно подключение по Wi-Fi. В течение учебного года выход в Интернет в 5 учебных, библиотеке и 3 административных кабинетах. В целях соблюдения режима безопасности и недопущения выхода на сайты, содержащие нерекомендуемую и запрещённую в ОУ информацию, на компьютерах, подключённых к сети Интернета, установлены фильтры. Количество компьютеров - 22. Количество компьютерных классов - 1. Мультимедиапроекторами оборудовано 3 кабинета, из них 3 - интерактивными досками; телевизорами большой диагонали - 5 кабинетов; 1 телевизор используется во внеурочное время.Информационное поле представлено: официальным сайтом школы (обновление информации осуществляется не реже 1 раз в неделю.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа
Сайт "Доступная среда"
"Страна Мастеров" творчество для детей и взрослых